{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

«Университет-Югра» уступил ТЕМПу

Вт, 20 ноября 2018 1 053

«Университет-Югра» уступил ТЕМПу


«Югра» начала встречу с одним из лидеров Суперлиги с неплохого а атакующего отрезка 10:5. Уже через шесть минут счёт почти равный 11:10 – Поляков, Карпеко и Матеюнас набирают свои очки. Команды забивают и ошибаются сериями. Но после первой четверти «Югра» ведёт — 20:14.

Во второй четверти команды продолжили «раскачивать» друг друга. Сначала убежала «Югра» – 26:18, затем гости уполовинивают разницу, к середине отрезка сокращают отставание до минимума – 26:25, а ещё через минуту счёт уже равный – 29:29. За полторы минуты до сирены на перерыв гости за счёт точной дальней атаки Полякова выходят вперёд – 33:35. Подкользин забивает один штрафной из двух, но в защите не успевает поставить руку под бросок Полякову – 34:40. До конца отрезка сургутский гигант колотит сверху и устанавливает окончательный счёт первой половины –- 36:40.

Равная и тягучая игра пошла с самого начала второй половины матча. За полпериода соперники на двоих набрали всего-то 11 очков. Из этой комы первыми вышли баскетболисты Ревды. Поляков и Артешин точны в нападении, Лепоевич на ровном месте заработал техническое замечание. До конца периода ещё пару раз отметился Поляков, а в завершении Лепоевич и Ключников обменялись дальними попаданиями 47:59.

В заключительной четверти команды вновь много сил отдали в защите, а разница на табло застыла на отметке в -10 не в пользу Сургута. До конца матча Ревда свой отрыв увеличила. Итог игры 64:77, поражение «Университета».

Сергей Ольхов, главный тренер БК «Университет-Югра»

– Пока команда выполняла тренерскую установку, все было нормально. Установка была играть на Подкользина. В первой четверти все выполнялось и мы вели в счете, как только организация игры стала хромать, начали делать то, чего не нужно. Линас у нас получил быстро фолы и свою игру не показал. Во второй половине акцент игры сместился, одеяло начали тянуть на себя, потому результат вот такой.

Евгений Карпеко, игрок БК ТЕМП-СУМЗ-УГМК

– Очень приятно было сюда приехать, обидно, что в этом сезоне всего два круга, я бы и два раза сюда приехал. Переживал, был приятный мандраж, много знакомых, друзей здесь появилось. У нас была тактика давить. Потому, что Сургут приехал с Дальнего Востока, три матча провел, поэтому они подсели. Мы знали, что они сдадут физически во второй половине, поэтому нам надо было не дать им убежать в начале, потому что Сургут дома всегда хорошо играет.

Алексей Лобанов, главный тренер БК ТЕМП-СУМЗ-УГМК

– Сказалось, что гостевая арена. Ребята промазали свободные броски, поэтому уступили в первой четверти. Перетерпели, сыграли от защиты, что и просили. И за счет этого убежали, забили легкие мячи, попали свои открытые броски, которые не попали в первой четверти. За это команде большое спасибо. Считаю Сургут хорошей командой, думаю они наберут ход и еще попортят нервы всем.

Следующий матч «Университет-Югра» проведет в четверг, 22 ноября. Соперником станет «Уралмаш» из Екатеринбурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ