{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

Чемпион набирает обороты

Чт, 09 ноября 2017 1 217

Чемпион набирает обороты


Принципиальный матч против «Урала» не мог сложиться иначе, чем в упорной борьбе. На старте матча соперники идут вровень. Лишь в заключительной атаке периода Дмитрий Незванкин устанавливает условное преимущество екатеринбуржцев – 14:16

Во второй четверти «Урал» уже на старте отрезка убежал вперед. Незванкин, Каленов и Горнаев солировали. «Университет» как мог – догонял. В основном за счет результативных действий сургутских высокорослых игроков – Евгений Карпеко и Алексей Федорчук поддерживали интригу в матче. За минуту до окончания периода югорчане смогли подобраться к «грифонам» на расстояние одного точного выстрела, но сделать его не смогли. «Трешку» отгрузили Вадим Коршунов и Дмитрий Незванкин – 37:46 к большому перерыву. 

«Урал» контролировал ход матча и на протяжении большей части третьей четверти. В завершении ее Алексей Федорчук забил с фолом, а затем Лепоевич реализовал один штрафной из двух. 59:63

Что случилось с «Уралом» дальше предстоит разбираться тренерскому штабу. Начало заключительного периода «Университет» провел просто блестяще. Борясь в защите за каждый отскок, сургутяне не забывали и об атаке. Впервые забить хозяева смогли только на пятой минуте игры. Рывок гостей к тому времени составил 10:0. Больше до конца матча «студенты» не позволили «Уралу» ни сравнять счет, ни выйти вперед. Тактические фолы успеха не принесли. В нервной концовке сургутский клуб смог выстоять и одержать итоговую победу 86:78.

24 очка набирает Никола Лепоевич, 21 балл и 7 подборов на счету Евгения Карпеко, 17 очков заработал Алексей Федорчук. Эта победа стала для действующего чемпиона российской суперлиги сургутского «Университета» четвертой подряд, а в последних семи матчах команда Сергея Ольхова победно вскидывала руки вверх шесть раз.

Теперь «Университет-Югра» возвращается в Ревду, где 12 и 13 ноября проведет  два матча кубка России против ТЕМП-СУМЗ-УГМК. Ближайший матч чемпионата страны пройдет в Сургуте 20 ноября, «студенты» примут столичный МБА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ