• Сургут
Сайт

Баскетбольный «Университет-Югра» сломил сопротивление «Рязани»

Вс, 25 февраля 2018 1 082

Аутсайдер чемпионата неожиданно сумел навязать борьбу действующему чемпиону российской суперлиги. По ходу стартовой четверти сменился лидер. «Университет», неплохо действующий на первых минутах матча упустил нити игры из своих рук и к сирене на первый перерыв баскетболисты «Рязани» подошли с большим количеством набранных очков – 23:19. Лидером на площадке у хозяев стал Даниил Аксенов, набравший за указанный отрезок девять очков, еще шесть добавил Евгений Минченко. У сургутян восемь баллов на счету Евгения Карпеко.

По итогам второй четверти сургутяне «горели» еще больше. Привычные комбинации не работали. Ставка на дальние атаки себя не оправдала, а под кольцом получалось далеко не все. «Рязань» же забивала, наоборот, с приличным процентом и ушла на большой перерыв, уверенно лидируя – 45:34.

В третьей четверти игроки «Университета» принялись методично сокращать отставание. От добытых ранее «Рязанью» 11 очков преимущества после 30 минут осталось всего пять. А через полторы минуты после начала четвертой десятиминутки «Югра» была уже впереди. После этого сургутяне своего уже не упустили 86:80, победа «Университета».

25 очков в этой игре набрал капитан сургутян Никола Лепоевич, 18 очков и 12 подборов у Евгения Карпеко. Еще 14 баллов в копилку гостей добавил Неманья Протич.

Следующие матчи «Югра» проведет дома. Четвертого марта состоится игра против приморского «Спартака», а седьмого марта – против «Иркута».