• Сургут
Сайт

«Университет-Югра» уверенно обыгрывает «Химки-Подмосковье»

Пт, 26 января 2018 1 152

«Химки-Подмосковье» на старте игры с «Университетом-Югрой» выходят вперед. Иван Викторов приносит первые пять очков. Какое-то время на табло держится счет 5:2. Но во второй части этого игрового отрезка ударно действуют баскетболисты «Университета». Забивают Александр Пушкин, Даниил Соловьев, Александр Семченко. Вместе с защитными действиями всей команды это дает право сургутянам лидировать после десяти минут матча – 16:11.

Химчанин Тимофей Якушин попаданием издали открывает вторую четверть. Ему отвечает Даниил Соловьев. Забивают и хозяева – Илья Карпенков точен в проходе. Ошибаются Никола Лепоевич, и именинник сегодняшнего дня Евгений КарпекоИлья Карпенков и Максим Ткаченко в ответных эпизодах набирают пять очков и заставляют наставника сургутян Сергея Ольхова брать минуту на обсуждения – 18:21 в пользу «Химок-Подмосковье». После тайм-аута гости опять промахиваются, а вот Тимофей Якушин точен. «Университет» в эти минуты вчистую проигрывает подбор на своем щите, и ничего не может сделать на чужом. Это сказывается на результативности сургутской команды. За две минуты до сирены на большой перерыв Евгений Карпеко в двух эпизодах подряд набирает четыре очка и сравнивает счет. Сургутяне за несколько секунд до конца четверти выходят вперед, но пропускают выстрел Владислава Старателева из-за дуги на последней секунде первой половины встречи – 28:29.

Не пошла игра у капитана сургутской команды Николы Лепоевича. Он не попал с игры ни одного броска из семи попыток. А общий процент точных дальних атак и вовсе катастрофический – всего восемь! Во второй половине нужно что-то менять.

И нужные слова были подобраны в раздевалке! Александр Семченко забивает два с игры и один бонусный штрафной. За ним отличается Пушкин, забивает Лепоевич и как итог – внушительный рывок сургутской команды 11:0. На протяжении пяти с половиной минут химчане не могут забить. Прерывает затяжное затишье Старателев. Завязывается равная борьба, но созданный сургутянами задел в плюс 10 сохраняется – 50:40 в пользу «Югры».

В четвертой четверти «Химки-Подмосковье» перестали сопротивляться. «Университет» выдает очередной блестящий четырехминутный отрезок в защите и в атаке 15:2. Счет в матче угрожающе растет и за пять минут до конца игры на табло горят неутешительный для хозяев цифры 65:42. Для столь опытного коллектива, как «Югра» додержать соперника на комфортном расстоянии и выиграть не составило особого труда. Химчане до конца матча чуть сократили отставание, но решающего значения это не сыграло – 72:59, победа сургутской команды.

Этой встречей завершился второй круг регулярного чемпионата российской суперлиги. Второго февраля начнется заключительный, третий. В Сургут приедет «Новосибирск».