{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

FINAL GAMEDAY

Сб, 06 апреля 2019 2 180

FINAL GAMEDAY


Нынешний сезон оказался провальным для сургутской команды. Причин тому много. Возможно, и позднее начало тренировочных сборов, и ошибки в селекционной работе, и банальное невезение. Судите сами, две победы ускользнули с разницей в одно очко, еще в трех матчах не хватило чуть больше:

«Буревестник» – «Университет-Югра» 83:82. МБА – «Университет-Югра» 102:101. «Университет-Югра»  – «Уралмаш» 71:77. «Спартак» – «Университет-Югра» 75:69, «Уралмаш» – «Университет-Югра» 90:84. Победа во всех этих встречах дала бы в итоге пятое место по итогам регулярки.

Не помог и усеченный, по сравнению с прошлым годом формат чемпионата. Большинство клубов голосовали за три круга на первой стадии, но в итоге было принято решение сыграть в два круга + плей-офф/плей-аут. Хотя в этом году Суперлига-1 преподнесла, безусловно, много сюрпризов. Все три дебютанта пробились в плей-офф, а два чемпиона 2017 и 2018 играют в утешительном раунде.

Как раз там, в плей-офф, который ни на что не влияет, никакой интриги за собой не несет, «Университет-Югра» шестого апреля примет «Зенит-Фарм». Команда с берегов Невы абсолютно точно станет худшей по итогам и плей-аута и всего турнира соответственно. Хотя парни бились. Четыре очка уступили «Буревестнику» во втором круге, девять выиграли в первом, две технических победы над «Иркутом», плюс полноценная, уверенная над «Новосибирском». Питерцы очко проиграли МБА, два «Приморью», еще в ряде матчей уступили с разницей меньше десяти очков.

Игра в Сургуте будет интересной хотя бы потому, что город прощается с баскетболом как минимум на полгода. Именно столько продлится межсезонье. В последний раз в чемпионате 2018/19 на «Университет» можно взглянуть 6 апреля в 18:00 в СК «Энергетик». Приходите.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ