{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

Провожаем 2018-й в Екатеринбурге

Пн, 24 декабря 2018 831

Провожаем 2018-й в Екатеринбурге


Сургутский «Университет-Югра» в понедельник сыграет последний матч первого круга российской Суперлиги, и заключительную игру календарного 2018-го года. Соперник - «Урал» из Екатеринбурга. Команда Вадима Филатова к этой встрече подошла с равными показателями побед и поражений. «Грифоны» уступили «Новосибирску», дублерам ЦСКА, «Самаре», «Химкам-Подмоковье», питерскому «Спартаку», проиграли оба уральских дерби - «Уралмашу» и ТЕМП-СУМЗ-УГМК.

В межсезонье руководство команды постаралось сохранить костяк, но ушли в другие клубы Антон Глазунов, Павел Александров, Андрей Незванкин. Вместо них под знамена «Урала» призваны Иван Нелюбов, американец Томас Мэндэлл, из Сургута в столицу УрФО перешел Сердар Аннаев, из Ижевска переехал Илья Подобедов.

В декабрьских матчах уральцы в четырех матчах одержали три победы — над МБА, «Куполом-Родники» и «Зенитом-Фарм». Еще одна игра завершилась поражение от «Спартака» в Санкт-Петербурге. «Университет-Югра» в последний месяц 2018-го также провел четыре игры, причем с теми же соперниками. Итог — две победы над «Зенитом» и «Куполом» и два поражения от МБА и «Спартака».

Очный матч между «Уралом» и «Университетом-Югра» пройдет 24 декабря в 19 часов. Трансляция будет доступна по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ