{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

Баскетбольный «Университет-Югра» сыграет с лидером Суперлиги-1

Пн, 19 ноября 2018 866

Баскетбольный «Университет-Югра» сыграет с лидером Суперлиги-1


«Университет-Югра» в понедельник, 19 ноября откроет домашнюю серию игр российской Суперлиги. В девятом туре сургутяне принимают одного из двух лидеров чемпионата страны. В гости к нашей команде приедет ТЕМП-СУМЗ-УГМК.

История противостояния команд очень давняя и ведется с 2001 года. За это время соперники провели 45 матчей, и для Сургута исторически Ревда очень удобный противник. В этих играх в рамках чемпионата и кубка страны «Университет» потерпел лишь 14 поражений, счет забитых и пропущенных мячей 3760/3485.

В межсезонье в Ревду перешел один из лучших форвардов «Университета» в прошлом чемпионате Евгений Карпеко, а кроме него пополнили ряды заводчан высокорослый Александр Ганькевич, защитники Андрей Матеюнас и Драмир Зибиров. Остался костяк из Андрея Иванова, Федора Ключникова, Дмитрия Артешина, Сергея Караулова.

ТЕМП на старте сезона выглядит очень уверенно. Уральцы делят первое место с питерским «Спартаком». У команд по одному поражению. Ревда свой мат проиграла в шестом туре суперлиги, обидчиком стал ЦСКА-2.

Встреча «Университет-Югра» - ТЕМП-СУМЗ-УГМК начнется 19 ноября в понедельник в 19:00 на паркете СК «Энергетик».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ