{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

«Университет-Югра» начинает серию выездных матчей

Вт, 30 октября 2018 956

«Университет-Югра» начинает серию выездных матчей


Соперники — соседи по турнирной таблице. И «Югра» и подмосковная команда в четырех проведенных играх одержали по одной победе. Это далеко не тот результат, на который рассчитывают болельщики.

И сургутянам и спортсменам из Подмосковья удалось обыграть одного и того же соперника — ЦСКА-2. «Химки» выиграли у соперника со счетом 77:74 уже в первом туре Суперлиги. Однако затем крупно уступили «Самаре» (53:87), «Спартаку-Приморье» (69:99) и проиграли «Востоку-65» (90:103). Было и еще одно поражение. В 1/16 финала Кубка России химчане с результатом 57:81 уступили БК «Тамбов» и не прошли по турнирной сетке в следующий этап.

«Университет» на старте чемпионата проиграл «Новосибирску» (61:85), затем «Иркуту» (68:76). Следом в Сургут приехали армейцы, которые крупно уступили 85:61. А вот против серебряного призера прошлой Суперлиги козырей у «Югры» не оказалось – 60:87. Последний матч команда Сергея Ольхова провела дома на стадии 1/8 финала Кубка страны. Без лидеров Николы Лепоевича и Линаса Лекавичуса, которые в этом турнире играть не могут, «Университет» проиграл 63:93.

У «Химок» лидером по набранным очкам является 21-летний защитник Игорь Вольхин. Он набирает по 16 баллов в среднем за матч. Еще 10 у 19-летнего нападающего Ивана Евстигнеева. В составе «Югры» больше десятка очков стабильно на свой счет записывает Никола Лепоевич (16,8). Почти вдвое меньше у Валентина Юрчика, Максима Морозова, Максима Кирьянова и Виталия Ионова.

«Югра» пока является аутсайдером турнира по числу набранных очков за матч – 68,5. У «Химок» - 13-й результат и немногим более 72 очков в среднем за игру. Команды одинаково выглядят в игре на подборе, равный результат и по числу блокшотов. «Университет» неплохо бьет штрафные, реже нарушает правила, отдает больше точных передач и делает меньше потерь.

Матч между «Химками-Подмосковье» и «Университетом-Югрой» начнется 30 октября в 18:00 по сургутскому времени. Трансляцию можно посмотреть по этой ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ