• Сургут
Сайт

«Университет-Югра» уступил «Самаре»

Пн, 22 октября 2018 931

«Самара» становится одним из самых неудобных соперников для «Университета-Югры». Последняя победа над волжанами датирована 19 ноября 2016 года. Нынешний матч с того момента стал уже шестым. Его команды начали, обмениваясь точными атаками. Максим Дыбовский открывает счёт в игре, следом отвечает Лепоевич. Забивает Федюшин, в ответной атаке точен Валентин Юрчик. Центровой Сургута, пропустивший прошлый матч из-за повреждения, выдает отличный отрезок, включивший в себя еще бросок из «краски» и точный выстрел из-за дуги 9:4. Но к середине четверти уже впереди «Самара» забивают Смыгин, Федюшин, Писклов 11:13. В оставшиеся пять минут соперники чаще мазали, чем попадали, но чуть лучше дела с точными атаками обстояли у «Самары» 16:20.

Во второй четверти Самара, набирает пять очков подряд и заставляет Сергея Ольхова взять минутную паузу. Броски у игроков «Югры» не идут, сургутяне уступают и в борьбе за подбор. Чеваренков и Головин доводят результат на табло до 29:16 и следует ещё один тайм-аут Сургута. Максим Морозов открывает счет набранным очкам «Югры» во второй четверти лишь на исходе пятой минуты периода. Впрочем, позднее сургутянам удалось чуть поправить свое положение трёшка Пушкина и попадание Лекавичуса оставляют шансы на продолжение борьбы 29:38 после 20 минут матча.

Вторую половину матча начинает точной дальней атакой Лепоевич, «Самара» отвечает тем же Игорь Смыгин забивает издали. Начинается перестрелка, «Университет» находит варианты для реализации своих атак, но и волжане действуют вариативно – сказывается хорошая «скамейка» соперника и отстутсвие центрового Валентнина Юрчика, который вновь получил травму. Но пока игра смотрится чуть лучше, чем в первой половине. После дальней атаки Ионова перерыв просит Игорь Грачев 42:48. После этой отметки сургутяне набирают очки только с линии штрафных, а вот «Самара» разыгралась 45:57. До конца четверти два балла набирает Артем Ольхов, один штрафной из двух реализует Лекавичус – 48:57.

Так плохо с реализацией в этой игре у сургутян давно не было. Казалось, что не хватает самой малости. Бросив примерно одинаковое количество раз, качество атак волжан, увы, оказалось выше. Из 61-й попытки «Университет» реализовал с игры лишь 19. А вот соперник свои моменты использовал почти вдвое лучше – 35 из 68. В итоге крупная победа «Самары» 60:87.

Следующий матч «Университет-Югра» проведет против клуба «Восток-65» в рамках Кубка России. Игра состоится в субботу, 27 октября, начало в 17:00.