{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

ЦСКА-2 - Университет-Югра / ПРЕВЬЮ

Сб, 07 октября 2017 1 785

ЦСКА-2 - Университет-Югра / ПРЕВЬЮ


«Университет-Югра» и ЦСКА не встречались между собой очень давно. Последний из таких матчей в рамках тогда еще Суперлиги «А» был сыгран 19 марта 2009 года в Москве и завершился с результатом 47:86 в пользу армейцев. Из того состава, что выходил на паркет УСК ЦСКА восемь лет назад в составе сургутян остался только Никола Лепоевич. А сегодня соперник вовсе и не основа многократных чемпионов страны, а молодежная команда. Но надо понимать, что и с ней просто не будет.

Молодежка у москвичей перспективная, другой у ЦСКА просто и быть не может. Способствует росту игроков многоуровневая система подготовки. Помимо этого состава у армейцев есть ЦСКА-Юниор и ЦСКА-ДЮБЛ. Эту школу прошел лидер столичного клуба Александр Ганькевич. 22-летний форвард уже успел попробовать себя в других командах – прошлый сезон отыграл во Владивостоке, позапрошлый – в «Урале». 21-летний защитник Александр Гаврилов часть прошлого чемпионата отыграл за МБА. Максим Кондаков имел неплохую статистику, выступая за дубль «Локомотива-Кубани», где провел большую часть своей карьеры, а в минувшем году перешел в ЦСКА, где в среднем за матч набирал 11 очков.

Дирижирует этим оркестром бессменно на протяжении уже 12 лет Андрей Мальцев. Через него прошли все звезды ЦСКА и страны – Максим Шелекето, Игорь Смыгин, Алексей Швед, Андрей Воронцевич, Анатолий Каширов, Артем Забелин, Александр Гудумак и многие другие.

ЦСКА-2 против Новосибирска 

Андрей Мальцев считает сургутский «Университет» очень серьезным соперником: «Состав соперников сбалансирован, они сохранили двух лидеров – сербских легионеров. В арсенале «студентов» есть и «большие», и классные снайперы. Мы подготовились к встрече, посмотрели видео. Думаю, что результат будет зависеть от нас: если мы покажем такой же баскетбол, как и в первой половине с «Новосибирском», то будет легче достичь своей цели. По составу у нас вынужденные потери, мы усилили спортшколу ЦСКА, отпустив несколько младших парней на отборочные чемпионата Москвы, поэтому часть ЦСКА-2 отправилась в Красноярск с юниорами на матчи Молодежной лиги ВТБ».

В нынешнем сезоне ЦСКА-2 сыграл две игры. В рамках кубка России в столичном дерби армейцы проиграли МБА 74:80. Но затем нанесли болезненное поражение амбициозному «Новосибирску» – 84:78. 26 очков в этом матче на свой счет записал Ганькевич, 10 в свою копилку положил Антон Астапкович.

«Университет-Югра» начал сезон с двух поражений – от «Новосибирска» и «Купола-Родники». Наша команда пока ищет игровые связи, и сегодняшний матч с ЦСКА-2 станет хорошей возможностью их наладить.

Игра пройдет в Москве 7 октября в субботу, начало в 19 часов по московскому времени (21:00 по сургутскому). После этой встречи «Университет-Югра» вернется домой и начнет подготовку к первой домашней серии суперлиги.

Афиша матча

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ