• Сургут
Сайт

«Университет-Югра» поспорит за девятое место в Суперлиге

Пт, 22 марта 2019 2 431

Первым соперником сургутян на стадии плей-аута станет столичная команда МБА. «Университет-Югра» финишировал в регулярке на 11-м месте, отстав от восьмой строчки на две победы. С москвичами сургутяне играли буквально неделю назад. И именно поражение от МБА лишило северян и теоретических шансов на плей-офф. Игра завершилась с результатом 101:102. Более того, у этого соперника «Университет» не смог выиграть и дома. 13 декабря провальные первая и четвертая четверть в исполнении хозяев сделала победителем МБА – 72:86.

На сей раз есть шанс реабилитироваться в гонке за девятое место. В этом турнире югорчане классифицированы лидерами вместе с еще тремя клубами – ЦСКА-2, «Химками-Подмосковье» и «Спартаком-Приморье». У всех команд по 8 побед и 4 поражения в играх между невошедшей в плей-офф семеркой соперников.

Опубликовано и расписание турнира за 9-15 места. Матчи «Югры» составлены следующим образом: