{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

Дерби на Оби

Чт, 10 января 2019 973

Дерби на Оби


В Сургут 10 января возвращается большой баскетбол. Первая игра 2019-го должна была состояться в Рождество, но за день до наступления нового года наш соперник «Иркут» объявил о снятии с чемпионата из-за отсутствия финансирования. Потому «Университет» получил техническую победу 20:0, а вместе с ней еще три дня на подготовку к следующей игре с «Новосибирском».

Каникулы и, безусловно, печальный факт исчезновения с баскетбольной карты профессиональной команды сургутяне попытались использовать в свою сторону. Состав «Университета-Югры» пополнил защитник с американским гражданством Калил Дюкс. По статистике набранных очков в Суперлиге он первый (22,5 в среднем за матч). Следом идет капитан нашего клуба Никола Лепоевич (21,1). Позиция легионера в сургутской команде фактически стала вакантной после того, как травму получил другой защитник Линас Лекавичус. Еще один новичок – игрок сборной России U20 Даниил Карванен. Это нападающий, его рост 200 сантиметров, а нынешний сезон воспитанник питерского баскетбола, как и предыдущие четыре начинал в системе «Спартака» (г. Санкт-Петербург).

Что касается предматчевых раскладов, они просты. «Новосибирск» пятый с начала в турнирной таблице, «Университет-Югра» тоже пятый, но с конца. Турнирное положение необходимо срочно выправлять, и на это у сургутской команды есть всего 14 игр. Имя соперника значения уже не имеет никакого.

Игра между «Университетом-Югра» и «Новосибирском» пройдет 10 января в 19 часов в спорткомплексе «Энергетик». Трансляция будет доступна по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ