{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

Заканчиваем год поражением в Екатеринбурге

Вт, 25 декабря 2018 1 054

Заканчиваем год поражением в Екатеринбурге


Хозяева начали последний матч 2018 года с рывка 9:0. С атакой у сургутян были проблемы в течение всей игры. Уральцы бросали из всевозможных позиций, чуть ли не при первой удобной возможности. А добытое на старте игры преимущество хозяева паркета преумножали. 27:21 после первой четверти превращаются в 53:30 по итогам половины матча. В катастрофическом втором отрезке сургутяне набирают в атаке лишь 9 очков.

После перерыва по сути ничего не изменилось. Хозяева уже создали себе комфортный задел, который смогли додержать до конца матча. В составе «Урала» очки смогли набрать все, кто выходил на паркет. «Югре» в этой встрече вновь не смог помочь Линас Лекавичус, который восстанавливается после травмы. Итоги игры 71:94, поражение «Университета».

Не справились, уральцы, пожалуй, лишь с Подкользиным. Самый высокий человек России провел в Екатеринбурге неплохой матч. Он стал единственным, кто закончил игру с положительным показателем по коэффициенту плюс/минус. Центровой набрал 17 очков, 13 из них с линии штрафных.

«Урал» совершил 82 броска в кольцо «Университета-Югры», сургутяне имели на 31(!) попытку меньше. Кроме того, в пассиве северян 23 потери. При этом, наша команда пробила 41 штрафной, в которых набрала 30 очков, или почти половину от своего итогового результата.

Вадим Филатов, главный тренер «Урала»:

Всех с победой и с наступающим Новым Годом! Сегодня мы владели полным преимуществом. Ребята отработали очень хорошо и выполнили план на игру. Нам удались агрессивная защита и быстрый переход. Хочу отметить нашего капитана Александра Каленова, который на всех позициях поиграл, кроме центрового. Благодарю его и всю команду за хорошую игру.

Сергей Ольхов, главный тренер «Университета-Югры»:

Мы торопимся на самолет, поэтому я много не буду говорить, просто поздравлю всех с Новым годом и «Урал» с победой, желаю выиграть Кубок. Отличная была игра.

Валентин Юрчик, центровой «Университета-Югры»:

Нам не удалось организовать игру без основного первого номера. Плюс «Урал» грамотно разобрал нашу игру, грамотно прессинговал, поэтому организации практически не осталось, мы свалились на индивидуальную игру.

Сургутская команда отправляется на новогодние каникулы на непривычно низком для себя месте. Первый круг «Югра» завершает на 13-й строчке в турнирной таблице, отставая от восьмой позиции, дающей право выступать в плей-офф уже на три победы. Следующие матчи «Университет» проведет в Сургуте 7 января в 17:00 против «Иркута» и 10 января в 19:00 против «Новосибирска».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ