• Сургут
Сайт

«Университет-Югра» проиграл «Иркуту»

Чт, 11 октября 2018 1 243

«Университет-Югра» приехал в Иркутск после болезненного поражения в первой игре в Новосибирске. 8 октября сургутяне проиграли 67:84, сыграв первый матч после почти месячных сборов. Нынешняя встреча, похоже, также стала отголоском тяжелой подготовки к сезону. Хотя состояние югорчан уже лучше, чем это было три дня назад.

Почти вся первая половина матча прошла под диктовку сургутской команды. Добившись перевеса в восемь очков на старте игры, «Университет» додержал его до конца десятиминутки – 19:10. За пять минут до большого перерыва разница в счете составляла все те же девять очков, но досадные потери сургутян и изрядная доля везения игроков «Иркута» сделали свое дело – 38:38.

Перерыв больше пошел на пользу хозяевам площадки, которые сразу же рванули с места в карьер. «Иркут» за четыре с небольшим минуты сделал рывок 12:3. Он, в итоге и стал залогом итогового успеха. Пару раз сургутянам удавалось подобраться к сопернику на расстояние одной точной атаки. Но, практически безошибочные решения разыгрывающего хозяев, американца Квинтона Дюкса, принесли «Иркуту» победу.

Легионер из США за 33 минуты на паркете набрал 35 очков, это почти половина от того, что заработала вся команда. Дюкс попал 11 из 15 бросков со средней дистанции, успех принесли и три из пяти дальних атак, а также безукоризенно выполненные четыре штрафных броска.

В составе сургутян 18 очков у Николы Лепоевича (4 из 12 точных атак и 7 из 10 штрафных бросков). 10 балов набрал Линас Лекавичус (4 из 10 точных атак и 2 из 3 штрафных).

Следующий матч «Университет-Югра» проведет на домашней площадке 18 октября против московского ЦСКА-2.