{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

«Университет-Югра» сегодня встретится с «Иркутом»

Чт, 11 октября 2018 1 044

«Университет-Югра» сегодня встретится с «Иркутом»


Баскетбольный клуб «Универистет-Югра» сегодня сыграет во втором туре российской суперлиги против команды «Иркут». Матч начнется в 16 часов по сургутскому времени. В прошлом сезоне соперники встречались трижды. И лишь единожд победа досталась сургутянам. «Иркут» на своей площадке уступил 81:88. Зато во втором и третьем кругах сибиряки уверенно реабилитировались, одержав над Сургутом две победы в гостях – 91:84 и 93:90.

 

«Иркут» с прошлого сезона серьезно изменился. Девять человек перешли в другие клубы, а из 14 баскетболистов чемпионата 2017/18 в команде остались лишь пятеро. Это Александр Анисимов, Дмитрий Бубнов, Антонио Себастьао Каетано, Сергей Михалев и Егор Муравьев. В другие команды отправились: Андреев Григорий, Алексей Бабушкин, Иван Белоусов, Виталий Ионов, Михаил Карпачев, Артем Комогорцев, Андрей Куземкин, Филип Самойлович и Алимджан Федюшин. Свою трансферную кампанию из-за многочисленного исхода спортсменов «Иркуту» пришлось вести активно. В результате на берегах Ангары теперь играют: Алексей Жердев, Никита Зверев, Роман Лагутин, Кирилл Осьминин, Юрий Першин, Павел Россов. Кроме того иркутские менеджеры подписали и двух легионеров. Это разыгрывающий Куинтон Халиль Дюкс из США и нападающий-центровой Милош Мацура из Сербии. Сменился и главный тренер. Теперь за результат отвечает экс-наставник питерского «Спартака» Алексей Васильев.

 

Иркутяне уже прошли первую проверку боем. В дебютной для себя встрече суперлиги «Иркут» уступил на домашней площадке екатеринбургскому «Уралу» 73:80. Сургутский «Университет-Югра» также на старте чемпионата проиграл. На выезде северяне уступили «Новосибирску» 61:85.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ