{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

Баскетбольный «Университет-Югра» в субботу стартует в плей-офф суперлиги

Пт, 06 апреля 2018 1 333

 Баскетбольный «Университет-Югра» в субботу стартует в плей-офф суперлиги


«Университет-Югра» в субботу, 7 апреля и в понедельник, 9 апреля на своей площадке проведет две стартовые игры четвертьфинальной серии плей-офф против «Новосибирска». Интересно, что по результатам предварительного этапа уже на первой стадии матчей навылет сошлись действующим победитель турнира, коим является сургутский коллектив и обладатель кубка страны из столицы Сибири.

Примечательно, что в нынешнем сезоне команды уже провели три встречи между собой. В самой первой, в дебютном туре суперлиги, победу одержали сибиряки на своем паркете 83:62. А вот второй и третий матчи, которые прошли в Сургуте, завершились победами «Университета» – 79:71 и 107:103.

Команды на двоих за эти три игры набрали 505 очков, при этом, в суммарном наборе очков преуспели сибиряки за счет крупной победы в стартовом туре. Баланс набранных баллов 248-257. Самыми результативными игроками по сумме трех прошедших матчей стали Никола Лепоевич (50 очков), Евгений Карпеко (48) и Неманья Протич (45). У «Новосибирска» на счету Сергея Токарева 50 баллов, у Алексея Курцевича 42, Андрей Кирдячкин записал на свой счет 40 очков.

«Будем биться. Матчи, которые были до этой серии, не имеют ровно никакого значения. Плей-офф – это совершенно другой турнир, с другим, более высоким настроем игроков. «Новосибирск» – серьезный соперник, которого нужно проходить. Мы ставим, как и всегда, перед собой единственную цель – быть в медалях и бороться за «золото», – сказал главный тренер «Университета-Югры» Сергей Ольхов.

Серия плей-офф стартует в Сургуте в ближайшую субботу, 7 апреля. Матч пройдет в СК «Энергетик», начало в 18:00. Вход на трибуны свободный. Вторая игра серии пройдет 9 апреля и тоже на домашней площадке сургутян. Затем наша команда отправится на выезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ