• Сургут
Сайт

«Университет-Югра» в заключительном домашнем матче «регулярки» проиграл

Пт, 23 марта 2018 1 260

Победа в игре была важна для обеих команд. Сургутяне теоретически могли подвинуть уральцев с третьей строчки в турнирной таблице как раз ревдинский коллектив. ТЕМП, понятное дело, такого развития событий для себя не желал. А кроме того, команда Алексея Лобанова еще имеет теоретические шансы сместить «Спартак-Приморья» с его второго места. Так что интриг в этой игре было достаточно.

Два очка от лидера ревдинской команды Александра Варнакова долгое время оставались единственными в этой игре. Спустя почти четыре минуты Александр Тихонин забивает издали. Лишь после этого отвечают Никола Лепоевич, Неманья Протич и Алексей Федорчук. «ТЕМП» чуть выходит вперёд, и держит созданный небольшой отрыв. Итог первой четверти 16:19

Впервые в матче «Югра» вышла вперед на четвертой минуте второй четверти. Лепоевич освободился от опеки и забил издали. Правда тут же сургутяне пропустили дальнюю атаку. Завязалась равная игра очко в очко. При этом соперники буквально грызут паркет в защите. После половины матча 35:33, впереди «Университет-Югра»

Первые очки во второй половине набирает Даниил Соловьев. Следом Ревда после точной атаки Варнакова из-за дуги выходит вперёд 37:38. Сургутянам удается сотворить пару подвигов в защите, и уже наша команда впереди. Качели продолжились до конца четверти – 54:52.

Впервые в матче преимущество Югры выросло до +6 очков за 7 минут до конца 4 четверти - Лепоевич забил с ближней. Гостям практически удается сравнять счёт, но где-то с успехом на себя игру берет Сердар Аннаев, где-то Даниил Соловьев и на табло +5, что по такой игре колоссальный перевес. 71:66 за 3,5 минуты до сирены. Его очень быстро отыгрывают гости после собственного тайм-аута - Андрей Иванов точен издали, Александр Лавников бьёт сверху и уже Сергей Ольхов просит минуту - 71:71. Варнаков после перехвата выводит свою команду вперёд. Пятый фол получает Сердар Аннаев, гости бьют с линии штрафных и уже у Ревды +4 за полторы минуты до конца основного времени игры. Сопротивляться дальше у сургутян не хватило ни сил, ни времени. Сургутская команда уступает 73:81.

Александр Варнаков, игрок БК ТЕМП-СУМЗ-УГМК: "У нас нет разницы на кого выходить в плей-офф. Всегда в Сургуте сложно играть, потому что вязкая игра получается. Все в вашей команде опытные ребята, никто спуску не дает. У нас была цель одна, показать свою игру. У нас есть определенные задачи на сезон, мы должны их выполнить".

Алексей Лобанов, главный тренер БК ТЕМП-СУМЗ-УГМК: "Игра очко в очко, она прогнозировалась. Где-то повезло больше нам, дотерпели в защите, попали открытые броски, поэтому чаша весов склонилась в нашу пользу. У нас есть преимущество в движении, чтобы мы больше обыгрывали один в один, искали броски на периметр после прохода, где-то не хватало искры в игре. Как только в конце матча включились, были свободные атаки, проходы, что в принципе, требовалось с самого начала игры".

Олег Тен, старший тренер БК «Университет-Югра»: "Не все игроки сыграли в нашей команде. Кое-что получилось у нас в защите. Но в концовке получился провал. Может быть потому, что ребята устали, выложились. Полная самоотдача была, не хватило сил в концовке".

Заключительные матчи регулярного чемпионата «Университет-Югра» проведет в Москве против МБА и "Химок-Подмосковье"