• Сургут
Сайт

«Университет-Югра» забил 100 очков «Спартаку» и победил

Вс, 04 марта 2018 1 452

Первую половину стартовой четверти команды проводят в равной борьбе. Гости делают ставку на высокорослого Кривошеева, и она срабатывает. Максим переигрывает воспитанника приморского баскетбола Даниила Соловьева, который эту игру проводит в футболке «Югры». Гости чуть лучше выглядят в микродуэлях, удачливее на подборе и после первых десяти минут впереди «Спартак» 20:23.

Во второй четверти гости попытались убежать вперед – 28:33, но у сургутян нашелся ответ – Никола Лепоевич, Евгений Карпеко и Даниил Соловьев выводят Сургут вперед – 39:37. Пара ошибок, череда потерь не позволяют хозяевам укрепить свое лидерство. Игорь Смыгин и тот же Лепоевич обмениваются точными дальними атаками. Концовка периода оказалась весьма напряженной. В ней победа осталась за Сургутом.

«Спартак» на старте второго периода проваливается и Сургут выдает рывок 10:0 за первые 2,5 минуты. «Университет» добился преимущества в 15 очков. Команда Сергея Ольхова его удержала и даже добавила к нему еще три балла. После трех четвертей матча 73:55.

В четвертой десятиминутке лидерство Югры перевалило за +20 – 76:55, это Евгений Карпеко забил с фолом. Затем посыпались в кольцо «Спартака» и дальние атаки от Николы Лепоевича и Александр Пушкина. За четыре минуты от начала периода сургутяне набирают 16 очков, а пропускают лишь шесть. Спартаковцы подавлены, от былой активности Милоша Павичевича на тренерском мостике не осталось и следа. «Югра» уверенно доводит матч до своей победы, набирая при этом больше сотни в атаке. Заветную цифру установил с линии штрафных воспитанник нижневартовского баскетбола Салават Шамсутдинов. Итог матча 100:74 в пользу «Югры».

Следующая игра состоится 7 марта. Соперником «Университета» станет «Иркут», который сегодня сенсационно в гостях обыграл «Новосибирск», забив точный трехочковый на последней секунде матча ценой травмы лучшего игрока команды Алимджана Федюшина.