{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Университет-Югра
  • Город:
  • Сургут
Сайт
новости

«Университет-Югра» готовится к последней домашней серии календарного года

Пн, 25 декабря 2017 1 184

«Университет-Югра» готовится к последней домашней серии календарного года


Первым соперником «Университета» 26 декабря станет вице-чемпион суперлиги «Иркут». Гости в минувшую пятницу потерпели гостевое поражение в первом матче четвертьфинала Кубка России от ижевского «Купола-Родники». Впрочем для сибиряков еще не все потеряно. Счет игры 59:52 позволяет рассчитывать на то, что в ответной встрече 5 января «Иркут» сможет выйти в полуфинал.

«Университет-Югра» в Кубке страны уже не участвует. Команда полностью сосредоточилась на внутреннем чемпионате. И, надо сказать, неплохо. С 31 октября по 4 декабря сургутяне выдали блестящую беспроигрышную серию, включившую в себя восемь матчей. Два поражения от ЦСКА-2 дома и «Самары» на выезде пока временно отодвинули югорчан от борьбы за тройку сильнейших. Но впереди еще половина турнирного пути.

История встреч между «Иркутом» и «Университетом-Югрой» ведется с 2010 года. За это время соперники провели между собой 16 матчей. И можно сказать, что иркутяне – достаточно удобный оппонент. На счету сургутских спортсменов 15 побед и лишь одно поражение, которое случилось в прошлом сезоне. Разница забитых и пропущенных мячей – 1177:944 (+233), усредненный счет матча 73:59.

Самой крупной победы «Университет» добился 22 декабря 2010 года, обыграв дома «Иркут» 96:71. Самый результативный матч был сыгран днем ранее (99:77), команды на двоих забросили 176 очков. Самая низкорезультативная встреча прошла в Иркутске в январе 2015-го (56:64), соперники забили всего 120 очков.

В этом сезоне «Иркут» и «Университет-Югра» провели одну встречу. 24 октября сургутяне со счетом 88:81 обыграли сибиряков. Предстоящая игра состоится 26 декабря, пройдет она в спорткомплексе «Энергетик», начало в 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ