• Сургут
Сайт

Есть сотня! «Университет-Югра» крупно обыграл на своей площадке «Рязань»

Чт, 19 октября 2017 1 223

«Университет-Югра» начал свой пятый матч в нынешнем чемпионате страны против «Рязани» очень хорошо. 10:0 на старте и 28:12 по итогам первых десяти минут встречи вселяли в болельщиков оптимизм. У сургутян в кольцо залетало почти все, гости лишь изредка огрызались.

Игра в атакующей манере продолжилась и во второй четверти. За две минуты до ее конца сургутяне перешли отметку в 50 набранных очков и продолжали забивать. К большому перерыву на табло горели цифры 55:36.

Болельщики уже к концу третьей четверти начали требовать сотню. Предпосылки к тому были «Университет» выигрывал уже больше тридцати очков и останавливаться не собирался.

Сотня в итоге случилась. Приятно, что произошло это, в тот момент, когда на площадке одновременно находились сразу три молодых сургутских воспитанника. А решающие и заключительные очки в игре набрал Алексей Федорчук.

Итог игры — 100:71 в пользу «Университета». Первая победа сургутской команды в нынешнем сезоне. Наставник гостей похвалил югорский коллектив, отметив, что против этого клуба играть ему лично было очень приятно.

«Приятно было, что в непростой ситуации в которой оказался клуб, смогли собраться, показать качественный баскетбол, очень рад за тренерскую группу, которая одна из сильнейших я считаю, в России. И поучаствовали в празднике баскетбола на земле в Сургуте, в Тюменской области. Что касается баскетбола, конечно, несоизмерим уровень опыта», — сказал Павел Гооге.

Нападающий «Университета-Югры» Александр Пушкин похвалил всю свою команду: «Отлично настроились, отлично попадали. Надоело проигрывать, нужно побеждать, скажем так, приходить в форму, набирать ее, показывать хороший баскетбол для наших болельщиков, которые отлично нас поддерживают. Спасибо им!», — сказал игрок.

«Университет-Югра» за счет этой победы поднимается на 11 строчку в турнирной таблице и теперь отправляется на выездную серию игр. 24 октября наша команда в Иркутске встретится с вице-чемпионом суперлиги «Иркутом». 27 октября во Владивостоке «Университет» проведет матч со «Спартаком-Приморье».