• Сургут
Сайт

«Университет-Югра» не смог обыграть ЦСКА

Вс, 08 октября 2017 1 306

«Университет-Югра» прибыл в столицу России после двух неудачных игр в Новосибирске и Ижевске. Не смогла наша команда прервать неудачную серию и во встрече с ЦСКА-2. Это второй состав многократных чемпионов страны, впервые заявившийся во второй по силе чемпионат России.

Примерно до середины стартовой четверти шла равная борьба. Затем армейцам удался рывок 11:4. Хотя, до конца этой десятиминутки «студенты» подтянулись – 21:18.

Во втором отрезке матча преимущество москвичей временами перешагивало отметку в +10. Блестяще действовал форвард хозяев Александр Ганькевич, а сургутяне чаще промахивались, чем попадали. После первой половины матча 41:36 в пользу ЦСКА-2.

Старт второй половины прошел под диктовку ЦСКА. За три минуты соперник израсходовал лимит фолов, а армейцы организовали рывок 12-0. «Югра» смогла открыть счет в четверти лишь за 4 минуты до ее конца. По ходу заключительной четверти москвичи добились комфортного перевеса в +15. Итог матча 77:67, победу одерживают армейцы.

Главный тренер москвичей Андрей Мальцев после игры заметил, что результат оказался закономерным, прежде всего, из-за пока низкой функциональной готовности «Университета-Югры»: «Сургутская команда собралась вместе только 9 сентября. Поэтому они вкатятся в ритм в течение сезона. Мы справились усеченной ротацией, парням удалось задать темп, который сургутяне не смогли выдержать. Если не считать оплошность на последних секундах, мы выиграли все четверти. Понравилось, что в каждом игровом моменте находим нужного исполнителя. Чемпионат долгий – 40 матчей только в «регулярке», поэтому будем пробовать варианты».

В составе ЦСКА-2 лучшим игроком матча стал Александр Ганькевич, набравший 17 очков и 11 подборов. У «Университета» самым результативным был Никола Лепоевич (29 очков и 11 подборов). При этом, сургутяне проиграли и свой и чужой щит, чуть менее точны были со средней дистанции.

«Университет-Югра» возвращается в Сургут, где будет готовиться к первой домашней серии сезона. Уже 15 октября «студенты» примут «Самару», одного из своих теперь принципиальных соперников (туда летом перешли лидеры «Югры» Александр Савенков и Линас Лекавичус), а 18 октября в Сургут приедет «Рязань».