Сайт
университет-югра

«Университет-Югра» проиграл первую игру чемпионата России

Вт, 03 октября 2017 928

Матч наша команда начала уверенно. Пропустив три очка от лидера сибиряков Сергея Токарева, сургутяне совершили рывок 8:0. А забивали Протич, новичок «Университета» и Липоевич. Помогали Карпеко, Пушкин, Федорчук. Во второй десятиминутке наша команда продолжила делать то, что приносило успех в стартовом отрезке игры. Точные, быстрые атаки и активная защита. За пять минут до большого перерыва в этой расстановке что-то сломалось. Мячи перестали залетать в корзину, а «Новосибирск» очко за очком начал отыгрывать почти десятиочковое отставание. Первая половина матча завершилась уже в пользу хозяев – 39:36.

После перерыва два очка Александра Семченко долгих 5,5 минут оставались единственным активом «Университета». Хозяева за это время успели уйти далеко вперед – 54:38. Сургутяне сбились на дальние атаки, они ожидаемого эффекта не принесли. Но теоретический шанс на то, чтобы выровнять игру все же остался – 63:48 перед заключительной четвертью.

Чуда, увы, не произошло. «Новосибирск» перед своими болельщиками, которые гнали команду вперед, был неудержим. А игроки «Университета-Югры» к такому приему оказались не готовы. Чемпион первой суперлиги проигрывает стартовый матч нового розыгрыша. Итог игры 83:62.

Владимир Певнев, наставник «Новосибирска» отметил, что все игроки его установку выполнили, что и стало залогом успеха: «Выполнили практически все установки на матч. План был очень простой – играть как можно быстрее. На сегодняшний момент, мне кажется, мы лучше готовы физически, чем «Университет-Югра». Почему проиграли первую четверть? Треть команды новички, плюс, при такой поддержке зрителей, каждый хотел себя проявить с лучшей стороны. Игроки замены не сразу вошли в игру, с их выходом на площадку упал темп. На мой взгляд, проигран первая четверть из-за нервов, хотели как можно быстрее убежать, забить, кому-то что-то доказать... А нужно играть с холодной головой».

«Университет-Югра» отправляется в Ижевск на матч второго тура первенства страны. 4 октября наша команды сыграет там с «Куполом-Родники».